Local industriel à louer, 938 m² - Saint-Laurent-du-Var 06700
+ de photos
  • Surface938 m²
  • AscenseurNon
  • Conforme ERPOui
  • ExtractionNon

À LOUER – Local d’activités & Entrepôt 938 m² – Saint-Laurent-du-Var Zone industreille

6 400 € /mois HT HC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

A LOUER ENTREPOT / BUREAUX : Zone industrielle St Laurent du var : Local de type Entrepôt / Bureaux d'une surface totale de 938,24 m²

Rez-de-chaussée (554 m²) :
  • Un grand espace de stockage / entrepôt.
  • 3 bureaux cloisonnés.
  • 3 Sanitaires privatifs.
À l'étage / Mezzanines (384 m²) :
  • Une grande mezzanine de 334,29 principale équipée d'un pont de livraison pour faciliter la manutention.
  • Deux mezzanines complémentaires pour du stockage d'appoint ou des archives.
Extérieur :
  • 8 places de parking privatives incluses.
Loyer mensuel HC HT : 6 400€/mois Dépôt de garantie : 2 mois de loyers HC HT Honoraires agences : 20% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur

• Surface
    938 m²
  • Stationnement extérieur
    8
  • Parking
    Parking privé
  • Sanitaires
    Oui
  • Localisation
    Saint-Laurent-du-Var 06700
  • Loyer de base
    6 400 € HT /mois
  • Charges
    359 € HT /mois
  • Taxe foncière
    4 308 € /an
  • Référence
    LP090

Informations complémentaires

Honoraires de 15 360 € à la charge du locataire. Provision sur charges 359 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 12 800 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Carte pro. CPI0605201600000808 • AC ADC06052022000000769

Ce bien vous intéresse ?

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Immobilier Pro
Saint-Laurent-du-Var 06700
Recevoir des annonces
LE RESPECT DE VOTRE VIE PRIVÉE EST UNE PRIORITÉ POUR NOUS
Tout accepter
Tout refuser
Personnaliser